Валовое производство молока в НАО выросло на 5%

Фильтры

Регион

Новости

Валовое производство молока в НАО выросло на 5%

Суммарно надои в животноводческих хозяйствах региона составили почти 4 тысячи тонны, а поголовье КРС выросло на 3%, передает пресс-служба Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса округа.

"Президент поставил перед нами четкую задачу — к 2030 году обьем производства российского АПК должен вырасти не менее, чем на четверть по сравнению с 2021 годом. Мы уверенно движемся в этом направлении. Крепко на ногах стоят «Ненецкая агропромышленная компания», «Харп» и «Сула». У этих хозяйств наиболее высокая молочная продуктивность", — прокомментировал Юрий Бездудный рост производственных показателей в сфере животноводства.

Чтобы обеспечить рост показателей в остальных хозяйствах в регионе с 2022 года реализуется программа губернатора по строительству новых ферм. Новые комплексы уже работают в Лабожском и Оме. В ближайшее время начнется строительство молочной фермы в Нижней Пеше. На сегодняшний день определен участок, завезены часть материалов и строительная техника. Активная фаза работ начнется в мае. Летом начнут строить новую ферму и в Оксино.

 

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)