В НАО сократят субсидии производителям молока

Фильтры

Регион

Новости

В НАО сократят субсидии производителям молока

Субсидии производителям молока в Ненецком автономном округе с1 октября сократят на 10 рублей – с 97 до 87 рублей за литр в целях оптимизации бюджета региона.

Об этом информирует замначальника по экономическому развитию управления агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия региона Людмила Ильенко.

«В целях оптимизации окружного бюджета мы вынуждены сократить субсидии местным производителям молока на 10 рублей – с 97 до87 рублей за литр. При этом аграрии не пострадают, поскольку одновременно им разрешается поднять отпускные цены на молоко для населения на те же 10 рублей – с 60 до 70 рублей за литр», – цитирует Ильенко ТАСС. В департаменте напомнили, что цены на молоко в округе не повышались с августа прошлого года.

При этом в округе сохраняется одна из самых высоких в стране субсидий производителям молока. На каждый литр молока из федеральной казны дается субсидия в 49 копеек. По условиям софинансирования, регион должен добавить к этому еще не менее 30%, в НАО же, по ее словам, объем региональной дотации превышает федеральную поддержку примерно в 200 раз.

Источник: info83.ru

Также в разделе

Комментарии (0)